Início > Portarias 2014

Portarias 2014

633 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Sandra Amaro Alvariz

632 – Retifica portaria de dedicação exclusiva – Silvana Souza Peres de Oliveira 

631 – Concessão de pensão – Carmem Regina Demarco Martinez

630 – Premio Assiduidade – Wagner Silveira 

629 – Concede Férias – Paulo Roberto Kerchiner 

628 – Concede Férias – Joao Luis Ziemer 

627 – Concede Férias – Laureni Gricetti Bueno 

626 – Concede Férias – Fabiana Lencina Gonçalves 

625 – Concede Férias – Idina Maria Pautz 

624 – Concede Férias – Marco Aurelio Moreno 

623 – Nomeia Advogada – Martina Alves de Moraes 

622 – Revoga Portaria de Nomeação de Flavio Salamoni Barros Silva 

621 – Remove Servidor – Vanessa Acosta Caetano 

620 – Nomeia servidor para o cargo de Coordenador de Equipe CC3 da Des Rural e Meio Ambiente – Marcelo Calcagno Duarte

619- Nomeia membros Conselho Municipal de Desenvolvimento Rural e Meio Ambientee 

618 – Remoção de Servidor – Paulo David Guidotti 

617 – Retifica portaria de regime suplementar – Miriam Gonçalves dos Santos 

616 – Nomeia servidor para o cargo de Assessor de Secretário CC4 da Fazenda- Maisa Mandagara Gonçalves 

615 – Condece Gratificação pelo exercício em Classe Especial – Daniere Fernandes da Silva Neves 

614 – Condece Gratificação pelo exercício em Classe Especial – Cristiane Kleinhans Alves Vieira 

613 -Anula Portaria de Nomeação de Vera Lucia Lopes

612 – Retifica portaria 544 que Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Dardo Marques Acosta 

611 – Concede 20% de Insalubridade – Marilda Nunes Rolim

610 – Remove Servidor – Maria Terezinha Figueiredo M. Espinoza 

609 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Sandrine Veleda Montanha 

608 – Nomeia Professor de Educação Física – Carla Teixeira Ferreira 

607 – Muda nível a servidora – Begssie Victoria Vieira Lopez 

606 – Concede 20% de Insalubridade – Josiane da Silva Gonçalves 

605- PAD – Retifica Portaria 306 de 18 de fevereiro de 2013

604- SINDICÂNCIA – Despesa realizada sem obedecer o rito normal- veículo peugeot IIk3660

603 – Concede Férias – Omar Rodales Melgar – SIM 602 – Concede Férias – Nilton dos Anjos 

601 – Nomeia Advogado – Flavio Salamoni BArros Silva – SIM 600 – Revoga Portaria de Nomeação de Renata Barreto Parcianello 

599- Localização do Depósito Municipal

598- Nomeia Membros da Comissão de Fiscalização para Obra de Restauro do Mercado Público de Jaguarão 

597 – Concede Licença Nojo – Catia Regina Madeira Demarco 

596 – Concede Licença Nojo – Paulo Cesar Madeira Demarco 

595 – Revoga Portaria de Nomeação de Simone Carvalho Gonçalves

594 – Concede Férias – Marcia de Oliveira Noda 

593 – Designa para a FC 3 – Rodrigo Machado da Costa

592 – Nomeia Assessor do Gabinete do Vice Prefeito CC3 – Lucas Teixeira Leitzke 

591 – Exonera da função de Assessor do Gabinete do Vice-Prefeito FC Rodrigo Machado da Costa 

590 – Exonera Chefe de Setor da Secretaria de Planejamento CC3 – Lucas Teixeira Leitzke 

589- Revoga portaria 2001 e Nomeia novos membros da Comissão Especial para Análise Técnica – CEAT

588 – Premio Assiduidade – Mariangela SIlveira da Silveira

587 -Desliga Carmem Regina Demarco Martinez – SIM 586- Homologa Parecer da Comissão – SINDICANCIA Carlos Eduardo Lopes Nunes

585 – Determina Readaptação – Paulo Roberto Diogo Pureza

584 – Nomeia servidor para o cargo de Chefe de Setor CC3 da Saude- Janaina Martins Lameiro 

583 – Exonera Assessor de Secretário – Janaina Martins Lameiro 

582 – Nomeia servidor para o cargo de Assessor de Secretário CC4 da Saude- Maria Celina Rodrigues Martins 

581 – Condece Gratificação pelo exercício em Classe Especial – Eny Beatriz Rivas Ribeiro 

580 – Condece Gratificação pelo exercício em Classe Especial – Joana Isabel Silveira Mendes Oliveira 

579 – Autorização do Espaço Público Centro de Comércio Informal

578 – Condece Gratificação pelo exercício em Classe Especial – Leonice Nalério Rodrigues

577 – Condece Gratificação pelo exercício em Classe Especial – Mari Belem da Silva Nolasco

576 – Condece Gratificação pelo exercício em Classe Especial – Berenice Aquino Machado

575 – Condece Gratificação pelo exercício em Classe Especial – Berenice de Oliveira Dutra

574 – Condece Gratificação pelo exercício em Classe Especial – Silvia Beatriz Moraes Pineyro Avila

573 – Cancela regime suplementar – Sonia Barros Botelho

572 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Miriam Gonçalves dos Santos Avila

571 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Melania Tormes Echevengua

570 – Concede Férias – Regina Carmem Belem Telles

569 – Concede Férias – Paulo Roberto Silva Machado

568 -Retifica portaria 103 de 2014 que Concede licença maternidade – Dayane Dias Jorge

567 – Concede Férias – Vanderleia Gonçalves Soares

566 – Concede Férias – Cintia Cassel Acosta

565 – Concede Férias – Adriane Figueiredo Acosta

564 – Concede Férias – Vanessa Costa Alves

563 – Concede Férias – Elisangela Caetano Saija

561 – Concede Férias – Patricia Lisiane da Silva

560 – Concede Férias – Eloivo Manoel Nunes Nobre

559 -Anula Portaria de ferias – Janaina Martins lameiro

558 – Premio Assiduidade – Resolvete Almeida

557 – Designa Coordenador de Equipe da SSU – Heber Aurelio Pereira Araujo

556 – Nomeia servidor para o cargo de Assessor de Secretário CC4 da SME- Edilson Farias

555 – Premio Assiduidade – Cleonice Echeverry Vitoria

554 – Premio Assiduidade – Gilberto Martins da Silva

553 – Concede licença nojo- Andrea Chagas Bretanha Sousa

552 – Cancela gratificação de multisseriado – Claudia Teresinha Tavares Fagundes

551 – Nomeia professora Séries Iniciais – Francine Silva Nunes Teixeira

550 – Remoção de Servidor – Vera Regina Prestes Caetano

549 – Condece Gratificação pelo exercício em Classe Especial – Maria Teresinha Rodrigues Cuenca

548 – Premio Assiduidade – Angelica Miranda Caetano

547 – Condece Gratificação pelo exercício em Classe Especial – Isabel Cristina da Silva Abreu Xavier

546 – Premio Assiduidade – Adão Alberto Silveira Avila

545 – Premio Assiduidade – Ana Cleta Martinez Silva

544 – Condece Gratificação pelo exercício em Classe Especial – Dardo Marques Acosta

543 – Premio Assiduidade – Claudio de Souza

542 – Condece Gratificação pelo exercício em Classe Especial – Charlene Ferreira Silveira

541 – Remoção de Servidor – Moises Alves David

540- Concede Licença Especial – Izabel Denise S S de Avila geraldo

539 – Remoção de Servidor – Paulo Cesar Cardoso Serpa

538 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h supervisão -Marta Maria Heirinch Dutra

537- Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Marta Maria Heinrich Dutra

536 – Designa Coordenador de Equipe da SSU – Ranulfo de Avila Machado

535 -Retifica portaria 360 de 2011 que Concede gratificação multisseriado – Luciane Thompson Teixeira

534 -Retifica portaria 357 de 2011 que Concede gratificação multisseriado – Isabel Cristina da Silva Abreu Xavier533 -Retifica portaria 361 de 2011 que Concede gratificação multisseriado – Rosaira Teixeira Rodrigues Alves

532 -Retifica portaria 358 de 2011 que Concede gratificação multisseriado – Miriam Gonçalves dos Santos Avila

531 -Retifica portaria 355 de 2011 que Concede gratificação multisseriado – Cristiane Kleinhans Alves Vieira

530 -Retifica portaria 354 de 2011 que Concede gratificação multisseriado – Ana Rita Vergara Machado

529 -Retifica portaria 185.12 que Concede gratificação multisseriado – Patricia Peres

528 – Concede gratificação supervisão – Jane Maria da Silva Oliveira

527 – Concede gratificação supervisão – Marcia Silvana Peres Rodrigues

526 – Concede gratificação supervisão – Marilene da Silva pacheco

525 – Cedencia – Roberta Nunes Medeiros

524 – Retifica portaria 437 de 26 de março de 2014 Remove por Permuta – Roberta Nunes Medeiros de Pinho

523 – Concede gratificação supervisão – Roberta Polvora Rodrigues Dutra

522 – Concede gratificação supervisão – Gislaine Henke de Albuquerque

521 – Concede gratificação supervisão – Vania Teresinha Ferreira Martins

520 – Concede gratificação supervisão Vera Regina Rodrigues Ferreira

519 – Concede gratificação supervisão – Maria Denise Rodrigues da Silveira

518 – Retifica portaria 1051 de 17 de abril de 2013 que Concede Gratificação vice-direção – Gislaine Henke de Albuquerque

517 – Retifica portaria 077 de 10 de janeiro de 2013 que Concede Gratificação vice-direção – Rosana Barragana da Silva Demarco

516 – Retifica portaria 078 de 10 de janeiro de 2013 que Concede Gratificação vice-direção – Eva Almeida Lucas

515 – Retifica portaria 068 de 10 de janeiro de 2013 que Concede Gratificação vice-direção – Cricia Rogeria de Souza Martins

514 – Retifica portaria 919 de 22 de março de 2013 que Concede Gratificação vice-direção – Claudenir Bunilha Caetano

513 – Retifica portaria 122 de 14 de janeiro de 2013 que Concede Gratificação vice-direção – Clara Rosane Velasques da Rosa

512 – Retifica portaria 062 de 14 de janeiro de 2013 que Concede Gratificação vice-direção – Ariane Magali Nunes de Souza

511 – Retifica portaria 1202 de 29 de maio de 2013 que Concede Gratificação orientação – Maria Nair Andrade Lopes

510 – Retifica portaria 181 de 22 de janeiro de 2013 que Concede Gratificação orientação – Niraci Rodrigues Souza de Paiva

509 – Retifica portaria 1820de 22 de janeiro de 2013 que Concede Gratificação orientação – Maria Candida Bom

508 – Retifica portaria 182 de 22 de janeiro de 2013 que Concede Gratificação orientação – Ivonete Afonso Jodar

507 – Retifica portaria 081 de 10 de janeiro de 2013 que Concede Gratificação direção – Maria Socorro Lopez Gonzalez

506 – Retifica portaria 116 de 14 de janeiro de 2013 que Concede Gratificação direção – Iracema Veleda Goulart

505 – Retifica portaria 115 de 14 de janeiro de 2013 que Concede Gratificação direção – Maria Tulia Duarte Mendes Arence

504 – Retifica portaria 119 de 14 de janeiro de 2013 que Concede Gratificação direção – Cecilia Aida Nunes Acosta Xavier

503 – Retifica portaria 112 de 14 de janeiro de 2013 que Concede Gratificação direção – Branca Helena Jorge Oliveira Storniollo

502 – Concede Gratificação direção – Claider Teixeira de Oliveira

501 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Claider teixeira de Oliveira

500 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Ana Cristina Nunes Pereira

499 – Concede Gratificação direção – Ana Cristina Nunes Pereira

498 – Concede Gratificação direção – Mara Sofia Passos Ribeiro

497 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Mara Sofia Lopes Passos

496- Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Lucimara Chaves Pinto

495- Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Alcinda Patron Porto

494 – Concede Férias – Andre de Oliveira Timm

493 – Concede Férias – Dyennifer Blanco Vieira

492 – Concede Férias – Janaina Martins Lameiro

491 – Concede Férias – Josiane da Silva Araujo

490 – Concede Férias – Renata Pires Avila

489 – Concede Férias – João Ferreira Lima

488 – Concede Férias – Carlos Eduardo Lopes Nunes

487 – Concede Férias – Rodrigo Machado da Costa

486 – Concede Férias – Sergio Ricardo de Oliveira Affonso

485 – Concede Férias – Adao Carlos Botelho

484 – Concede Férias – Valdir Silva

483 – Concede Férias – Victor Hugo Mendes Melgares

482 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Quenia MAria Perez Mena Barreto

481 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Mara Almeida Xavier

480 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Clara Alice Vergara Pereira Terra

479 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Luciana Araujo Oliveira

478 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Ana Maria Vieira da Silva

477 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Luciane Pires Martins

476 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Mariseti Rosales

475 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Jurema Zago Medina

474 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Sonia Maria Costa

473 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Nara Gonçalves da Rosa

472 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Michely Angela Vila Gualano

471 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Eliani Rosemeri F S Oliveira

470- Homologa Parecer da Comissão – PAE Neuza Maria Diogo P. de Lima

469 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Sonia Terezinha Valli

468 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Tania Maria Machado Teixeira Medeiros

 

466 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Junara Stahlecker

465 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Carmen Dora Martirene Vieira

464 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Ana Paula Ziemer Camera

463 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Jaqueline Souza peres

462 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Gisele Marilda Correa Nunes

461 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Valeria Silva

460 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Ana Maria Vieira da Silva

459 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Maria do Carmo dos Santos Cardoso

457- Homologa Parecer da Comissão – PAE Adriana Afonso Silveira

456 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Maria do Carmo dos Santos Cardoso

455 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Marcia Passos Gonçalves

454 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Elizabeth Rodrigues Cachapuz

453 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Eldi das Chagas Pinto Beltrame

452 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Valeria Silva Justo

451 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Nandjara Novo Castro

450 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Norma Regina Xavier Silveira dos Santos

449 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Joselaine Caldas Lima Ferreira

448 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Daniel Mendonça de Souza

447 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Fabiane Carvalho Gonçalves

446 – Designar Suplente de Conselho Tutelar – Cassio Ramos de Carvalho Neto

445- Homologa Parecer da Comissão – PAE José Carlos Correa Dode

444- Homologa Parecer da Comissão – PAE Cleusomar Fernandes Costa (espaço público)

443- Homologa Parecer da Comissão – PAE Fábio Vieira Ávila ME

442 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Luciene Teixeira da Costa Moura

441 – Cancela regime suplementar – Luciane Holz Marques

440 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Valeria Silva Justo

439 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Ariane Magali Nunes de Souza

438 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Mare Lucia Souza Peres Pacifico

437 – Remove por Permuta – Roberta Nunes Medeiros de Pinho

436 – Nomeia professor Séries Iniciais – Vera Lucia Lopes

435 – Nomeia professor Séries Iniciais – Simone Carvalho Gonçalves

434 – Condece Gratificação pelo exercicio em classe especial – Marcia Passos Gonçalves

433 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Raquel da Rocha Fernandes

432 – Condece Gratificação por Dedicação Exclusiva – Cintia Porto Brum Croucillo

431 – Nomeia Advogada – Renata Barreto Parcianello

430 – Nomeia Advogada – Patricia Moraes Correa

429- Homologa Parecer da Comissão – PAD Ademilson Almeida Duarte

428- Homologa Parecer da Comissão – PAD Martha Passos Ribeiro

427- Homologa Parecer da Comissão – PAE Vidalvina SOlange M. Barreto

426- Altera a portaria 912 e nomeia novos membros da comissao de licitações

425- Homologa Parecer da Comissão – PAD João Carlos Santos de Moraes

424- Homologa Parecer da Comissão – PAE Valdir Ferreira Bezerra

423- Homologa Parecer da Comissão – PAE Marcelo Santos Chagas

422 – Averba tempo de contribuição para fins de aposentadoria da servidora Vidalvina Solange Martins Barreto

421- Homologa Parecer da Comissão – Diárias

420- Homologa Parecer da Comissão – Luis Henrique Nunes Acosta

419 – Averba tempo de contribuição da servidora Vidalvina Solange Martins Barreto

416- Altera portaria 1127de 201 que Nomeia membros Conselho do FUNDEB

415 – Nomeia Operario e Serviços Gerais – Jaqueline Silva Gnçalves

414 – Nomeia Operario e Serviços Gerais – Paulo Roberto Franco dos Santos

413 – Nomeia Operario e Serviços Gerais – Bruno Silva Cardozo

412 – Concede Férias – Ulisses Ereias de Faria Santos

411 – Concede Férias – Maria Fernanda Rullmann Passos

410 – Concede Férias – Lino Melgares Filho

409 – Concede Férias – Janise Maria dos Santos Porto

408 – Concede Férias – Doglair Gonçalves Roodrigues

407 – Concede Férias – Marco Antonio Brum Lugo

406 – Concede Férias – Luis Eduardo Machado da Costa

405 – Designa Assessor Especial FC3 – Barbara Silva Rolim Rondan

404- Nomeia servidor para p cargo de Assessor de Secretário

403 – Exonera do cargo de Assessor Especial cc3

402 – Nomeia Assessor Jurídica – CC2 do Gabinete do Prefeito Adriano de Sosa John

401 – Exonera Servidor – Meri Dutra Sampaio

400 – Premio Assiduidade – Marcia Helena Fernandes Buzzó

399 – Premio Assiduidade – Cátia Andréia Gonçalves GAlho de Aquino

398 – Premio Assiduidade – Nilton Cesar Martins

397 – Premio Assiduidade – Lidiane Silva Bom

396 – Nomeia Operario e Serviços Gerais – Edson Luis Viana Almeida

395 – Retifica ato concessor de aposentadoria de Maria Solange Almeida Fernandez

395 – Premio Assiduidade – Cinara Pereira dos Santos

394 – Premio Assiduidade – Valeria Silva

393 – Premio Assiduidade – Maria Ester Mello Morais

392 – Condece Gratificação Licitaçoes e Pegroeiro – Alessandra Duarte Rodrigues

391 – Retifica ato concessor de aposentadoria de Elizabete Maria Neves da Silva

390 -Cancela gratificação Protocolo Central – Alessandra Duarte Rodrigues

389 – Condece Gratificação Protocolo Central – Karina Neto de Sosa

388 – Cancela Gratificação Aux Controle Interno – Karina Neto Sosa

387 – Remove Servidor – Luciana Pinto Furtado

386 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Luciane Holz Marques

385 – Dispensa da função FC2 – Silvana Souza peres de Oliveira

384 – Remove Servidor – Silvana Souza peres de Oliveira

383- Nomeia fiscal de comércio e obras – Bruno Siqueira Gonçalves

382 – Condece Gratificação Técnico em Enfermagem da ESF – Catia Jorge Barreto

381 – Nomeia Assessor de Secretário CC4 – Nataniel Sosa Pinto

380 – Concede licença por casamento – Elisabete Mancilha

379 – Designa Coordenador de Equipe da SDRMA – Jorge Luiz Soares

378 – Exonera Assessor Jurídico – Diego Martins Barreto

377 – Exonera Servidor – Daniele Sampaio Colvara

376 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Nandjara Novo Castro

375 -Concede gratificação multisseriado – Margarete Silva Giambastiani Rodrigues

374 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Marilene da Silva pacheco

373 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Margarete Silva Giambastiani Rodrigues

372 – Condece Gratificação por Dedicação Exclusiva – Maria AmaliaGonçalves Peres

371 – Condece Gratificação por Dedicação Exclusiva – Silvana Souza Peres de Oliveira

370 – Remove Servidor – Luiz Amalio Faria da Silveira

369 – Remove Servidor – Rosemari de Carvalho Juncal

368 – Concede Licença Maternidade – Ilda Rosangela Ortiz Chaves Barn

367 – Exonera Coordenador de Equipe – Maikon Porto Rodrigues das Neves

366 – Premio Assiduidade – Eliana Madeira Espindola

365 – Premio Assiduidade – Cleusa Maria Dorneles Pinto

364 – Premio Assiduidade – Renata Silva dos Santos

363- Concede Licença Maternidade – Ilda Rosangela Ortiz Chaves Barn –

362 – Exonera Servidor – Maria Suzana Ortega Vieira Martins

361 – Nomeia professor Matematica – Luis Carlos Cunha Corrêa

360 -Anula Portaria de Nomeação de Flavia Caldeira

359 – Nomeia Contador – Claudete Acosta Alves

358 – Concede Licença de interesse – Gilvane Aires Silva

357 – Remove Servidor – Miriam Araujo Muller Teixeira

 

355 – Concede gratificação orientação educacional – Rosa Maria Martins Carvalho

354 -Concede gratificação multisseriado – Simone Carvalho Gonçalves

353 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Lúcia Helena Lemos de Paula Faria

352 -Concede gratificação multisseriado Claudia Terezinha Tavares Fagundes

351 -Concede gratificação multisseriado Eny Beatris Rivas Ribeiro

350 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Claudia teresinha Tavares Fagundes

349 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Eny Beatriz Rivas Ribeiro

348 – Averba tempo de contribuição da servidora Fatima Helena Feijo S. Pitella

347 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Juna da Costa Correa Canizares

346 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Gilnara Quadro Araujo Picanço

345 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Sonia Barros Botelho da Silva

344 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Quelen Pereira Pinheiro

343 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Vanessa David Acosta

342 – Concede licença por casamento – Arides Silva Rodrigues

341 – Retifica portaria que Cancela gratificação coordenação – Renata Silva dos Santos

340 – Retifica portaria que Cancela gratificação coordenação -Milena Rodrigues Rocha

339 – Nomeia Agente Administrativo- Bruna Gabriela Padula Medeiros

338 – Nomeia Agente Administrativo- Thiago Silva da Rosa

337 – Nomeia Agente Administrativo- Luana dos Santos Galho

336 – Nomeia zelador – Marilda Nunes Rolim

335 – Nomeia zelador – Lizemari Assunção Bassini

334 – Exonera Médico – Marcelo Steimbruch

333 – Nomeia professor Matematica – Flavia Feijo Caldeira

332 – Nomeia professora – Língua Portuguesa – Cintia Porto Brum Croucillo

331 – Nomeia professor Séries Iniciais – Bruno Padula Medeiros

330 – Nomeia Agente Administrativo- Lucielaine Teixeira Kroth

329 – Comissão de Estágio – Processo Seletivo Estagiários 01.2014

327 – Nomeia Operario e Serviços Gerais – Leonardo Faria Machado da Costa

326 – Nomeia Operario e Serviços Gerais – Josiane da Silva Gonçalves

325 – Nomeia Operario e Serviços Gerais – Hermes Pacheco Chagas

 

323 – Nomeia Operario e Serviços Gerais – Nei Rovanir Souza

322 – Nomeia professora Séries Iniciais – Sandra Amaro Alvariz

321 – Nomeia professora Séries Iniciais – Luciene Teixeira da Costa Moura

320 – Nomeia professora Séries Iniciais – Cintia Kleinhans Gentil

319 – Nomeia Agente Administrativo- Daiane da Silva Alves

318 – Concede Férias – Ronaldo da Silva Souza

317 – Concede Férias – Celmar Almeida

316 – Concede Férias – Lisiane Gricetti Bueno

315 – Concede Férias – Luis Henrique Nunes Acosta

314 – Concede Férias – Neuza Maria Diogo P de Lima

313 – Concede Férias – Paulo Cesar Pereira

312 – Concede Férias – Roberto Pereira da Silva

311-PAE Izabel Denise de Avila Geraldo

310 – Retifica período de Ferias – Fernanda Silva Rolim Roldan

309 – Designa Fiscal de Convênio

308 – Nomeia professora – Educação Infantil – Simone Silveira Moreno

307 – Nomeia professora – Educação Infantil – Luciane Holz Marques

306 – Nomeia professora – Educação Infantil – Suelen Correa Coelho

305 – Nomeia professora – Educação Infantil – Ilda Rosangela Ortiz Chaves Barn

304 – Nomeia Chefe de Setor da Secretaria de Cultura e Turismo – Edson Costa Nunes

303 – Altera Membro da Comissão Portaria 1215-12

302 – Concede Férias – Nara Nubia Pereira Machado

301 – Concede Férias – Martina Alves de Moraes

300 – Concede Férias – Sandra Tirza Stahlecker

299 – Concede Férias – Dioneida Martins P. Vitoria

298- PAD -Clarissa de Souza Cardoso

297- Nomeia Assessor de Secretário – Ana Veronica da Rosa Monteiro

296 – Suspende período de Ferias – Celso Acosta Caetano

295 – Premio Assiduidade – Sandra Ferraz

294 – Premio Assiduidade – Dynara Martinez Silveira

293- SINDICÂNCIA – Carlos Eduardo Lopes Nunes

292 – Substituição de secretária da comissão processante – Simone Palave Pena

291 – Abono de Permanencia – Fatima Helena Feijo Silveira Pittella

290 – Exonera Servidor – Rosana das Neves Dias Gonçalves

289 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Jane Elisa Urtassum da Silva

288 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Paula Tatiana Farias de Souza

287 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Jarbas Parise Moscato

286 – Condece Gratificação por Dedicação Exclusiva – Milena Rodrigues Rocha

285 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Marcia Helena Fernandes Buzó

284 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Charlene Ferreira Silveira

283 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Valéria Nunes da Rosa

282 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Alice Bassini Pacheco

281 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Patricia Ferreira Moreno

280 – Remove Servidor – Isabel Figueiredo da Porciuncula Corrêa

279 – Remove Servidor – Jane Elisa Urtassum da Silva

278 – Remove Servidor – Paula Tatiana Farias de Sousa

277 – Remove Servidor – Jane da Silveira Martins de Paiva

276 – Remove Servidor – Sandrine Velleda Montanha

275 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Renata Silva dos Santos

274 – Remove Servidor – Sandra da Silva Moraes

273 – Remove Servidor – Lucia Andreia de Oliveira Amaral

272 – Remove Servidor – Franciane Nunes Lima

271 – Remove Servidor – Renata Silva Dos Santos

270 – Remove Servidor – Milena Rodrigues Rocha

269 – Nomeia Chefe de Setor da Secretaria de Desenvolvimento Econômico – Ana Cristina Gomes Guedes Escobar

268 – Remove Servidor – Cristiane Pinto Correa Madeira

267- Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Élida Berenice Araujo

266- Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Liesi Teixeira Kolton

265- Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Ariane Oliveira Muniz

264- Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Carmem Dora Martirene Vieira

263- Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Isabel Figueiredo da Porciuncula Correa

262- Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Adriana Antunes Rauback

261- Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Mara Caetano Centeno Silveira Vergara

260 – Exonera Servidor – Valderlen da Silva Cunha

259 – Concede Férias – Dilena Macedo Coutto Dutra

258 – Concede Férias – Nilton Cesar Martins

 

256 – Concede Férias – Jacir Rodrigues Duarte

255 – Concede Férias – Jose Carlos Vieira Martins

254 – Concede Férias – Cesar Machado Alaniz

253 – Concede Férias – Fernando Carlos Petry

252 – Concede Férias – Gilson Mendes

251 – Concede Férias – Elisangela da Silva Soares Pereira

250 – Concede Férias – Arides Silva Rodrigues

249 – Concede Férias – Adriana Pagliani Ança

248 – Concede Férias – Nilza Cardozo

247 – Concede Férias – Maria Cristina Acosta Moreno

246 – Concede Férias – Mateus Xavier Silveira dos Santos

245 – Concede Férias – Bruna Lopes Gomes

244 – Concede Férias – Jaqueline Santos Oliveira

243 – Concede Férias – Claudio de Souza

242 – Concede Férias – Edmilson Cesar dos Santos

241 – Concede Férias – Ubirajara Ramires

240 – Concede Férias – Nara Nubia Pereira Machado

239 – Concede Férias – Rudinei Pinheiro de Armas

238 – Concede Férias – Ronaldo Roldan Avila

237- Declara servidora estável – Rosi Meri Rossi

236 – Concede Férias – Ana Luiza da Silva Muniz

235 – Concede Férias – Paulo David Guidotti

234 – Concede Férias – Marlize Guilherme Oteiro

233 – Declara servidor estável – Luciano Raimundo Feijo

232 – Concede Férias – Tania Maria Nieto Mendes

231 – Declara servidora estável – Tatiane Mena Silveira Melgares

230 – Declara servidora estável – Renata Silva dos Santos

229 – Concede Férias – Tarissa do Santos Rodrigues

228 – Concede Férias – Leonardo Ribeiro Almeida

227 – Declara servidora estável – Liesi Teixeira Kolton

226 – Concede Férias – Gilmar da Silveira Martins

225 – Declara servidora estável – Monika Alonso Fernandes

224 – Declara servidora estável – Soraia Cardoso Khader

223 – Concede Férias – Krizia Avila Ramires

222 – Homologa Parecer da Comissão – Sec Des. Social e Habitação

221 – Concede Férias – Sadro Machado da Costa

220 – Concede Férias – Rosemari Janes Pinto

219 – Concede Férias – Rodrigo Lages Lakman

218 – Concede Férias – Nereu Joaquim Eugenio Araujo

217 – Concede Férias – Marcio luzardo Oliveira

216 – Concede Férias – Luiz Carlos Goulart Veleda

215 – Concede Férias – Leonardo Terra Kerchiner

214 – Concede Férias – Laudemir Batista V Aguirre

213 – Concede Férias – Jane Franco de Oliveira

212 – Concede Férias – Dinalva Botelho de Melo

211 – Concede Férias – Carlos Fernando Blanco

210 – Concede Férias – Alcione Martins de Souza

209 – Concede Férias – Adriana Vieira de Oliveira

208 – Nomeia Chefe de Setor da Secretaria de Cultura e Turismo – Nicolás Edgardo Balado Gonçalves

207- Concede Licença Maternidade – Luciele Lima da Silva

206 – Concede Férias – Graciela Machado Caldas

205 – Concede Férias – Ademilson Almeida Duarte

204 – Concede Férias – Rudinei Cardoso

203 – Concede Férias – Maicon Pereira

202 – Concede Férias – Adão Alberto Silveira Ávila

201 – Concede Férias – Handerson Tissot Vieira

200 – Concede Férias – Maria Rejane de Oliveira Avila Ramirez

199 – Concede Férias – Adimar Silva de Andrade

198 – Concede Férias – Jane Maria Dipps Centeno

196 – Concede Férias – Sandra Ferraz

195 – Concede Férias – Alvenir Pereira da Silva

194 – Concede Férias – Paulo C. Ferreira dos Santos

193 – Concede Férias – Pablo Oliveira de Mello

192 – Concede Férias – Jose Carlos Correa

191 – Concede Férias – Claudinei Martins Rocha

190 – Concede Férias – Mauro Muller Machado

189 – Concede Férias – Gustavo Gallo Peneiro

188 – Concede Férias – Thais Botelho Borba Cunha

187 – Concede Férias – Camila Garcia Dias

186 – Concede Férias – Rose Pires Sicco

185 – Concede Férias – Rozana Teixeira da Costa

184 – Concede Férias – Carlos Ferreira Allan

183 – Concede Férias – Celso Acosta Caetano

182 – Concede Férias – Marcelo Silva Martinez

181 – Concede Férias – Hermes Alcides Tuche Gomes

180 – Concede Férias – Alcinda da Silva Barragana

179 – Declara servidora estável – Iara Maria Rosa Gomes

178 – Declara servidora estável – Valéria Silva

177 – Concede Férias – Fernando Langer Nunes Acosta

176 – Concede Férias – Airton Solla Diniz

175 – Concede Férias – Rosangela Santos Soares

174 – Declara servidora estável – Carla SIlva Chaves

173 – Declara servidora estável – Flavia Feijo Caldeira

172- Homologa Parecer da Comissão – Gilson Mendes – Especial

171- Homologa Parecer da Comissão – Laureni Gricetti Bueno – Especial

170- Homologa Parecer da Comissão – Fabiano Gallo Boette – Especial

169 – Retifica período de Ferias – Marcos Eurelio Pacheco

168 – Retifica portaria de regime suplementar – Marelaine Echevengua Machado

166 – Nomeia Secretário de Desenvolvimento Econômico – Carlos Treptow Marques

165 – Retifica portaria de regime suplementar – Dioneida Martins P Vitoria

164- Averba tempo de contribuição para fins de aposentadoria da servidora Maria Elizeth Porciuncula Prior

163- Convoca para regime suplementar de 20h – Nilson Duarte Rocha

162- Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Begssie Victória Vieira López

161 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Lisonete Pinheiro Silveira Acosta

160 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Sandra dias Tourança Ribeiro

159 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Leila Amorim Brum

158 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Claudia Rosane tavares Ribeiro berneira

157 – Nomeia Secretário de Des Rural e Meio Ambiente – Eugenio Azambujo di Primio

156 – Nomeia Secretário Adjunto de Des Rural e Meio Ambiente – Antonio Leonel Rodrigues Soares

155 – Exonera Secretário de Des Rural – Antonio Leonel Rodrigues Soares

154 – Exonera Secretário Adjunto de Des Rural – Flavio Marques

153 – Nomeia Diretor de Meio Ambiente CC2 – Ronaldo dos Santos Geraldo

152 – Exonera Chefe de Setor CC3 da Sec de Des Economico- Ronaldo dos Santos Geraldo

151 – Nomeia Secretário Adjunto da Saúde CC1 – Paulo Roberto Vieira

150- Nomeia Sec Adj Fazenda – Silvio Ricardo teixeira Alves 

149 – Exonera Secretário Adjunto de Saúde – Silvio Ricardo Teixeira Alves 

148 – Nomeia Secretário Adjunto de Desenvolvimento Econômico – Aline Garcia Marques de Souza

147 – Nomeia Secretário de Desenvolvimento Econômico – Carlos Treptow Marques

146 – Exonera Secretário Adjunto de Des Economico – Paulo Roberto Vieira 

145 – Nomeia Assessor Especial cc3 Sec Des Social e Habitação – Michael leite Cardoso

144 – Designa Coordenador de Equipe da Sec de Planejamento e Urbanismo – Andre de Oliveira Timm

143 – Nomeia Chefe de Setor da Sec de Educação – Peter Guadalupe Suarez

142 – Nomeia Assessor de Secretário da Secult – Cristiano da Silva Amorim

141 – Nomeia Secretária Adjunta da Secult – Andrea da gama Lima

140- Concede gratificação orientação educacional – Maria Terezinha Andrada da Silva

139- Concede gratificação orientação educacional – Tatiane Mena Silveira Melgares

138 – Retifica portaria 121 de 14 de janeiro de 2013 que Concede Gratificação vice-direção – Maria Emília da Silva Garcia

137 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Maria Emilia da Silva Garcia

136 – Retifica portaria 066 de 10 de janeiro de 2013 que Concede Gratificação vice-direção – Elisete Sena de Oliveira Estremera

135 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Elisete de Oliveira Estremera

134 – Retifica portaria 056 de 10 de janeiro de 2013 que Concede Gratificação vice-direção – Tania Maria Pereira odrigues Nunes

133 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Tania Maria Pereira Rodrigues Nunes

132 – Retifica portaria 075 de 10 de janeiro de 2013 que Concede Gratificação vice-direção – Maria Julia Silva Araujo

131 – Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h – Maria Julia Silva Araujo

130 – Retifica portaria 120 de 14 de janeiro de 2013 que Concede Gratificação vice-direção Flavio Pacheco Fagundes

129 – Nomeia Secretário de Cultura – José Alencar de Oliveira Porto

128 – Exonera Secretário Adjunto de Cultura – José Alencar de Oliveira Porto

127- Homologa Parecer da Comissão – Espindola Construtora

126 – Homologa Parecer da Comissão – Marcelo Steimbruch

125 – Homologa Parecer da Comissão – Ester Gomes Medeiros

124 – Homologa Parecer da Comissão – Fabio Pereira Machado

123 – Homologa Parecer da Comissão – Fabiano Gallo Boette

122- Homologa Parecer da Comissão – Claudio Machado

121 – Homologa Parecer da Comissão – Eduardo Pires Moraes

120- Homologa Parecer da Comissão – Wilamar Teixeira

119 – Nomeia novos membros do Conselho Municipal de Habitação de Interesse Social

118- Homologa Parecer da Comissão – Erni Rodrigues Faria

117- Homologa Parecer da Comissão – Gilberto Borges

116- Homologa Parecer da Comissão – Alamir Silveira

115- Homologa Parecer da Comissão – Hersmes Alcides Tuche Gomes

114 – Homologa Parecer da Comissão – Valdir Ferreira Bezerra

113 – Homologa Parecer da Comissão – Laudemir Batista Vieira Aguirre

112 – Homologa Parecer da Comissão – Laudemir Batista Vieira Aguirre

111 -Concede gratificação – Karina Neto Sosa

110- Homologa Parecer da Comissão -Patricia Liziane Santos da Silva

109- Homologa Parecer da Comissão -Paulo Roberto Diogo Pureza

108- Homologa Parecer da Comissão – Rosangela Maria da Silva Gonçalves

107 – Homologa Parecer da Comissão – Anselmo ANdre A. Bolhke – 8655

106- Homologa Parecer da Comissão – Jurema da Silva Gonçalves

105- Homologa Parecer da Comissão – Diarias

104- Homologa Parecer da Comissão – Idina Maria Pautz

103- Concede Licença Maternidade – Dayane Dias Jorge

102 -Cancela gratificação Protocolo Central – Karina Neto Sosa

101 – Cedencia – Flavia dos Santos Teixeira

100 – Concede Férias – Karina Neto de Sosa

099 – Concede Férias – Daniele Sampaio Colvara

098 – Exonera Secretário Adjunto de planejamento e Urbanismo – Roger Francisco Pereira

097- Homologa Parecer da Comissão – Fabiana Lencina GOnçalves

096- Homologa Parecer da Comissão – Alamir Silveira

095 +Convoca para trabalhar em regime suplementar de 20 h -Flavio Pacheco Fagundes

094 – Retifica portaria 076 de 2013 que Concede assessoria escolar – Lisonete Pinheiro Acosta

093 – Retifica portaria 153 de 2013 que Concede assessoria escolar – Sandra Dias Tourança Ribeiro

092 – Retifica portaria 151 de 2013 que Concede assessoria escolar – Mara Regina Xavier Guimarães Ortiz

091 – Retifica portaria 150 de 2013 que Concede assessoria escolar – Leila Amorim Brum

090 – Retifica portaria 147 de 2013 que Concede assessoria escolar – Claudia Rosane Tavares Berneira

089- Concede gratificação coordenação – Paula Tatiana Farias de Souza

088- Concede gratificação coordenação – Jane Elisa Urtassum da Silva Martins

087 – Substituição do secretario de saude – Silvio Ricardo teixeira Alves

086 – Concede Férias – Ronaldo Irovan Soares Hernandorena – SIM

085 – Concede Férias – Ademar Saija – SIM

084 – Concede 20% de Insalubridade – Cleber Neumann Born – SIM

083 – Condece Gratificação Motorista Transportes de Pacientes – Cleber Neumann Born

082 – Designa para função de Coordenador de Equipe – FC3 Arli Denilson Farias Ribeiro – SIM

081- Concede promoção de classe – Cricia Rogeria de Souza Martins

080- Concede promoção de classe – Vidalvina Solange Martins Barreto

079- Concede promoção de classe – Clara Alice Vergara Pereira Terra

078- Concede promoção de classe – Ana Paula Ziemer Camera

077- Concede promoção de classe – Andrea Chagas Bretanha Sousa

076- Concede promoção de classe – Fatima Feijo da Silveira

075- Concede promoção de classe – Fatima Helena Feijo S. Pitella

074- Concede promoção de classe – Flavia Feijo Caldeira

073- Concede promoção de classe – Gisele Marilda Correa Nunes

072- Concede promoção de classe – Gizalba Regina Pitone

071- Concede promoção de classe – Isabel Cristina da Silva Abreu Xavier

070- Concede promoção de classe – Iara Maria Rosa Gomes

069- Concede promoção de classe – Ivonete Afonso Jodar

068- Concede promoção de classe – Janete Teixeira Araujo

067- Concede promoção de classe – Junara Stahlecker

066- Concede promoção de classe – Rosani de Fatima de Almeida da Rosa

065- Concede promoção de classe – Liesi Teixeira Kolton

064- Concede promoção de classe – Rosana Barragana da Silva Demarco

063- Concede promoção de classe – Roiseni Botelho Caldas Freitas

062- Concede promoção de classe – Nara Raquel da Silveira Martins Blanco

061- Concede promoção de classe – Miriam da Silva Savedra

060- Concede promoção de classe – Roberta Nunes Medeiros

059- Concede promoção de classe – Mariseti Rodales

058- Concede promoção de classe – Maria Socorro Lopez Gonzalez

057- Concede promoção de classe – Maria Nair Andrade Lopes

056- Concede promoção de classe – Andreia da Silva Rodrigues

055- Concede promoção de classe – Maria Izabel Barbosa Dias

054- Concede promoção de classe – Maria do Carmo Souza Arismendi

053- Concede promoção de classe – Paula Tatiana Farias de Sousa

052- Concede promoção de classe – Cátia Andreia Gonçalves Galho de Aquino

051- Concede promoção de classe – Claider Teixeira de Oliveira

050- Concede promoção de classe – Cristiane Enderle Feijo Echevengua

049- Concede promoção de classe – Cristiane Kleinhans Alves Vieira

048- Concede promoção de classe – Dinara Dutra de Armas

047- Concede promoção de classe – Elisete Sena de Oliveira Estremera

046- Concede promoção de classe – Patricia Peres

045- Concede promoção de classe – Niraci Roodrigues Souza de paiva

044- Concede promoção de classe – Wilamar Teixeira

043- Concede promoção de classe – Ester Gomes Medeiros

042- Concede promoção de classe – Fabiane Carvalho Gonçalves

041- Concede promoção de classe – Vitor Hugo de Souza Almeida

040- Concede promoção de classe – Fabiula da Fontoura Teixeira

039- Concede promoção de classe – Katia Conceição Rodrigues Riccordi Flaninguen

038- Concede promoção de classe – Valeria Silva Justo

037- Concede promoção de classe – Léa Margarete da Silva Rei

036- Concede promoção de classe – Silvia Rozane de Souza Avila de Souza

035- Concede promoção de classe – Lisonete Pinheiro Silveira Acosta

034- Concede promoção de classe – Magali Almeida Xavier

033- Concede promoção de classe – Mara Belem da Silva

032- Concede promoção de classe – Tatiane Mena Silveira Melgares

031- Concede promoção de classe – Silvia Beatriz Moraes Piñeyro Avila

030- Concede promoção de classe – Mare Lucia Souza Peres Pacifico

029- Concede promoção de classe – Mere Angela Lima Sabbado

028- Concede promoção de classe – Marelaine Echevengua Machado

027- Concede promoção de classe – Maria Denise Rodrigues da Silveira

026- Concede promoção de classe – Neusa Helaine Nunes da Silva

025- Concede promoção de classe – Neusa Eloisa Martines Silva

024 – Concede Gratificação Motorista Transp. escolar – Paulo Geraldo Vasconcellos de Campos

023 – Cancela Gratificação Motorista Transp. escolar – Cleber Neumann Born

022 – Prorroga prazo estipulado na Portaria nº 1704 de 2013

021 – Concede licença por casamento – Adriane Figueiredo Acosta

020 – Concede Férias – Jovane Antunes de lemos

019 – Concede Férias – Claudinei Cardoso Ferreira

018 – Exonera Secretário de Cultura – Carlos treptow Marques

017 – Premio Assiduidade – Claudinei Martins Rocha

016 – Cancela gratificação coordenação -Renata Silva dos Santos

015 – Cancela gratificação coordenação -Milena Rodrigues Rocha

014- Convoca para regime suplementar de 20h – Nandjara Novo Castro

013 – Declara servidora estável – Cinara Pereira dos Santos

012 – Declara servidor estável – Leonardo da Silva Gonçalves

011 – Exonera Operário – Maicon Luiz Sabbado Maciel

010 – Declara servidor estável – Nelo Roberto de Jesus

009 – Concede Férias – Valdir Ferreira Bezerra

008 – Concede Férias – Maria da Graça Souza

007 – Concede Férias – Luciana Pinto Furtado

006 – Concede Férias – Leticia Kwecko Fernandes

005 – Concede Férias – Jucimara Gonzales Castro

004 – Concede Férias – Alysson Gutierres

003 – Concede Férias – Alayde Figueiredo

002 – Concede Férias – Adão Ricardo Pinto Juncal

001 – Substituição de procurador do municipio Martina Alves de Moraes

Oferecemos a você

Nossos Serviços

Conheça nossa

Cidade Heróica

Conheça a Cidade de Jaguarão/RS, Cidade

Venha conhecer Jaguarão. A cidade está de "portas" abertas esperando você.

Clique na imagem ao lado para conhecer mais sobre Jaguarão.